Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049290 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Иваново:

  • Ивановская ТЭЦ-2, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    А в качестве резервного топлива? Неужели уголь, судя по сохранившимся и хорошо видимым со спутника складу угля и углехранилищу?! Интересно, сколько же по времени займет перевод станции на резервное топливо? А если война?!
  • Компрессорная, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Основное предназначение этой компрессорной - сжатый воздух для приводов вагонных замедлителей. скорость движения вагонов, распускаемых с горки, регулируется автоматикой за счет увеличения или уменьшения подачи сжатого воздуха. Ранее, а на некоторых российских сортировочных станциях - до сей поры эту опаснейшую работу выполняют вручную, устанавливая необходимое количество тормозных башмаков под колеса движущихся вагонов НА ХОДУ. Трудящихся этой весьма специфичной и опаснейшей для жизни железнодорожной профессии называют "башмачниками".
  • Угольник, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Разворотный треугольник для локомотивов.
  • Балтранссервис, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Вагоноремонтное депо Иваново - филиал ООО "БалтТрасСервис", г. Санкт-Петербург. Ремонт и техническое обслуживание железнодорожных цистерн для перевозки нефти и нефтепродуктов. http://www.bts.ru/
  • ТО-2, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Здание Пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ) Эксплуатационного локомотивного депо Иваново-Сортировочное - структурного подразделения Северной дирекции тяги - структурного подразделения Центральной дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД". Здесь производится техническое обслуживание локомотивов в объеме регламента ТО2, экипировка (заправка ГСМ, песком), здесь локомотивные бригады проходят тест-контроль на допинг (и алкоголь), а приписанные к данному депо машинисты и их помощники даже получают свою нищенскую зарплату. Для сравнения: машинист локомотива в США получает зарплату БОЛЬШЕ, чем командир пассажирского воздушного судна (КВС). Сколько получает КВС и машинист в России, поинтересуйтесь самостоятельно. Да, и еще до кучи: железнодорожники - самая высокооплачиваемая категория трудящихся в США (из расчета: количество долларов годового дохода на количество душ трудящихся данной отрасли). Извиняюсь за "невтему"
  • Депо Иваново, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Хотелось бы знать, из которого пальца высосаны границы, название и, особенно, - описание несуществующего в настоящее время объекта? Где там здание веерного типа? ТЧ-5 (ТЧЭ-5, ТЧР-31) - это телеграфные железнодорожные коды (телеграфные адреса) предприятий. А сами предприятия называются: 1. Ремонтное локомотивное депо Иваново-Сортировочное - структурное подразделение Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала Открытого акционерного общества "Российские железные дороги". 2. Эксплуатационное локомотивное депо Иваново-Сортировочное - структурное подразделение Северной дирекции тяги (да-да, именно так - ТЯГИ, и никак иначе! официально и в точности!) - структурного подразделения Центральной дирекции тяги (гы-гы-гы! - велик и могуч русский язык!) - филиала Открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Расслабьтесь и всем телом и душой прочувствуйте разницу! Прочувствовали?
  • Ремонтное депо, Украинский шпион (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Точное полное наименование объекта: Ремонтное локомотивное депо Иваново-Сортировочное - структурное подразделение Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала Открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Изъясняясь на нормальном русском, это под-подразделение филиала "РЖД", гордо носящего высокое звание "Центральная дирекция по ремонту тягового подвижного состава". А много слов, - это, чтобы враг не догадался!
  • 1-я Завокзальная ул., 50, генитальный массажист (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Название объекта я бы провозгласил так: "Здание бывшего паровозного депо веерного типа железнодорожной станции Иваново". С предыдущим оратором Александром солидарен полностью: станция ВСЕГДА называлась ИВАНОВО! Для эрудиции: Самый современный Ладожский вокзал г. Санкт-Петербурга расположен на железнодорожной станции, до сих пор носящей историческое милое название ДАЧА ДОЛГОРУКОВА.
  • Крайняя западная точка Иванова, генитальный массажист (гость) написал(а) 5 лет назад:
    У вас нарисован треугольник, а не точка. Причем треугольник площадью приблизительно 3 тыс. кв.м.
  • ОАО «Автокран», виктор (гость) написал(а) 5 лет назад:
    ага, он уже с 91 года обещает.
  • Цех №4, виктор (гость) написал(а) 5 лет назад:
    цех 4 это опытное производство.
  • Корпус цеха №3, виктор (гость) написал(а) 5 лет назад:
    цех стрел
  • Цех № 5, виктор (гость) написал(а) 5 лет назад:
    там делают не стрелы, а выдвижные опоры.
  • Цех № 11, виктор (гость) написал(а) 5 лет назад:
    это именно 11 цех, где делают на станках всю мелочёвку. 13 цех это сборочный. там нижнюю раму и др. что вы написали не делают. в 13 цехе и сварки нет.
  • Памятник Борцам Революции, Вася (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Рассказывали легенду, что именно на той самой сохранившейся брусчатке были расстреляны вышедшие на демонстрацию (а точнее бунт) "рассерженные горожане"
  • Фабрика им. рабочего Фёдора Зиновьева («ЗиМа»), Yuri (гость) написал(а) 6 лет назад:
    "им. рабочего" - это чтобы на путали с Г.Е. Зиновьевым
  • Бывшая ТЭЦ-1, Yuri (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Была пущена в 1928 году, электрическая мощность 14 МВт, топливо - газ.
  • Ивановская ТЭЦ-2, Yuri (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Топливо - газ.
  • Войсковая часть № 43651-2, Mars (гость) написал(а) 6 лет назад:
    в 1995 служил там, была в/ч 89532
  • 308-й авиационный ремонтный завод — войсковая часть 13807, 62013 (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Как я работал радиомехаником http://vipvnn.ru/index.php?dn=news&to=art&id=363